Итоги конкурса для социальных предпринимателей

В этом году Фонд "Наше будущее" запустил сразу два конкурса для социальных предпринимателей: социально-преобразующих и социально-предпринимательских проектов. Накануне стали известны итоги обоих: в общей сложности помощь получат семь социальных предприятий самой разной направленности.

Семейный досуговый комплекс "Сафари". ИП Н. Шмыкова, станица Алексеевская (Волгоградская область). Комплекс стал победителем в конкурсе социально-предпринимательских проектов.

В рамках проекта предполагается открытие второго досугового центра для подростков и молодежи в станице. В центре появятся: батутная арена, аэрохоккей, настольный футбол, интеллектуальные и развлекательные игры с использованием виртуального шлема и интерактивной доски, скалодром, организация молодежных праздников и семейного отдыха, кафе.

Станица  удалена от крупных городов Волгоградской области. В районе отсутствуют частные досуговые центры, дефицит организованного досуга детей и молодежи. Благодаря проекту эта проблема будет решена. Новый центр смогут посещать до 400 человек в месяц. За 5 лет реализации проекта центр охватит услугами более 6 000 детей и подростков.

Студия детского творчества IQThrone. ИП В. Татьянкин, г. Ханты-Мансийск (ХМАО-Югра). Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

В рамках проекта планируется запустить студию в онлайн- и офлайн-формате для подростков от 12 до 17 лет в шаговой доступности в большом микрорайоне Ханты-Мансийска. Здесь будет создана уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребенка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. В месяц занятия в студии смогут посещать до 2 480 детей.

Детский сад "Академия детства". ООО "Детский сад "Академия детства", г. Когалым (ХМАО-Югра).Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

Это  единственный частный детский сад в Когалыме, очередь в который на сегодня составляет более 80 детей. В Когалыме детей, ожидающих очереди в детский сад, более 700.

Благодаря победе  детский сад расширится, в результате очередность снизится, молодые родители смогут выйти на работу. Также повысится качество оказываемых услуг, появится оборудование для детской спортивной площадки, улучшится инфраструктура.

Центр дополнительного образования и коррекции "Логоритм". ООО "Центр дополнительного образования и коррекции "Логоритм", г. Сургут (ХМАО-Югра).  Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

В "Логоритме" занимаются реабилитацией, социальной адаптацией, образованием и самореализацией детей с инвалидностью. В центре будут модернизированы кабинеты сенсорной интеграции, где появится новое оборудование, мебель и оргтехника, и будет проведен ремонт.

Центр инновационного развития детей "Cyber KID". ИП Ф. Мирсаяпов, г. Когалым (ХМАО-Югра).Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

В Центре инновационного развития "Cyber KID" для детей от 4 до 16 лет проводятся различные кружки и занятия по множеству увлекательных и интересных направлений, таких как: робототехника, программирование, анимация и моделизм. Центр, работая по принципу частного кванториума, стал одним из самых востребованных по этому направлению дополнительного образования. Даже логотип центра придуман самими учениками.

В рамках конкурса центр планирует оснастить имеющиеся курсы более совершенным оборудованием для изучения робототехники и программирования. 

Кабинет дефектолога. ИП Олеся Поджидаева, г. Сургут (ХМАО-Югра). Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

Предприниматель оказывает услуги по дополнительному образованию детей в Сургуте. Это и занятия по ментальной арифметике, и различные развивающие кружки.  В планах  открыть также кабинет дефектолога для оказания профессиональной и качественной помощи детям с особенностями в развитии с использованием услуг педагога-дефектолога. В результате 22 ребенка с ОВЗ смогут получать качественные услуги.

Iteam – интерактивный коворкинг для детей. ИП М. Иризепова, г. Волгоград (Волгоградская область). Проект стал победителем конкурса софинансирования социальных предпринимателей.

В Iteam волгоградцы  от 6 до 17 лет могут найти курсы программирования, компьютерной грамотности, по школьной и олимпиадной математике, по физике, английскому языку для юных программистов, а также факультативный курс "Киберсекьюрити и системное администрирование".  Благодаря победе в конкурсе планируется увеличение посещаемости до 270 детей в месяц.

 

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх