"Я меняю мир!"

Во время проведения межрегионального форума социальных предпринимателей "Добрый бизнес", который прошел в Нижегородской области, впервые была вручена региональная премия "Я меняю мир!".

Лауреатами стали авторы шести социальных проектов. Премия учреждена Фондом "Наше будущее" для развития регионального института социального предпринимательства и СО НКО.

Премией было предусмотрено шесть номинаций: "социальное обслуживание", "уход и реабилитация пожилых людей и лиц с ОВЗ", "детское образование, "развитие и спорт", "культурно-просветительская", "деятельность и возрождение культурных традиций", "инновации в социальной сфере". Лидеры в этих направлениях и получили поддержку фонда.

Лауреатами стали:

· Елисеева Ирина с проектом "Инклюзивный детский сад" (г. Кстово). Проект реализуется на базе частного детского сада "Акварель", где открыта коррекционная группа для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Группу посещают дети с аутизмом, задержкой речевого и психического развития. С детьми проводятся занятия по социализации, бытовой адаптации, запуску речи, улучшению моторной и когнетивной деятельности. Дети с инвалидностью посещают группу бесплатно.

· Варавина Татьяна с проектом "Организация проката реабилитационных костюмов для детей инвалидов" (Г. Нижний Новгород). 

· Наумова Инна с проектом "Кабинет "Крепыш" (г. Лысково). На площадке Центра "кРАСки" создается физкультурно-оздоровительный кабинет "Крепыш" для занятий с детьми с ОВЗ.

· Грязнова Татьяна с проектом "Быть на коне" (г. Нижний Новгород). Занятия с лошадьми трудными подростками.

· Бидерман Юлия с проектом "Студия гончарства и керамики CERAMiCA" (г.Дзержинск). Цель проекта - объединить в одном пространстве развивающий центр для нормотипичных детей и взрослых, создать место поддержки, развития и коррекционной помощи для людей с ОВЗ по здоровью, а также мелкотиражное производство изделий из керамики и предоставить новые рабочие места для наиболее уязвимых групп жителей .

· Орлова Жанна с проектом "Бэби-театр для малышей "Добрая сказка" (г.Выкса).

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх