«Добрый бизнес» в Нижнем

Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова приняла участие в работе пленарного заседания межрегионального форума социальных предпринимателей «Добрый бизнес» в Нижнем Новгороде.

Участниками стали представители органов исполнительной власти, социальные предприниматели, социально ориентированные НКО, центры инноваций социальной сферы, приглашенные эксперты в области социального предпринимательства из 25 регионов России.  Были обсуждены актуальные вопросы развития и масштабирования социального бизнеса, а также состоялся обмен опытом регионов и международными практиками развития социального предпринимательства.

Л. Иванова представила региональные механизмы поддержки социального предпринимательства, рассказала о результатах работы социальных министерств республики по передачи услуг в негосударственный сектор, реализация которых обеспечила республике  вхождение в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации в рейтинге Минэкономразвития России по реализации механизмов поддержки социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Особый интерес участников вызвали практики работы региона с негосударственными дошкольными учреждениями, в том числе,  организация дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет и  внедрение сертификата дошкольника. А также передача соцуслуг, занятости, проект «Профессиональные няни -детям!», создание  пансионатов для пожилых по механизму государственно-частного партнерства и др.

2016-2021. Интернет -газета "Социальный предприниматель". Бизнес во благо

ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЦЕНТРА ИННОВАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 6 корпус

Тел. (347) 243-38-37, 264-62-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

При полном или частичном копировании информации ссылка на сайт обязательна.

Наверх